"Зенит" выходит в лидеры: обзор матчей

Завершились очередные туры чемпионатов Украины и России
football.kulichki.net

Завершились очередные туры чемпионатов Украины и России. "Зенит" обыграл на своем поле казанский "Рубин" 2:1, и догнал "Спартак" (Москва). Московский ЦСКА не смог в Перми обыграть "Амкар" 1:1.

Россия. Десятый тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) 2:1

Хозяева поля победили с большим трудом, в очередной раз не продемонстрировав хорошей игры.

В первом тайме "Зенит" упустил несколько возможностей для взятия ворот. А гости забили на 41-й минуте. Федоров прострелил в штрафную, и Габриэль переправил мяч в сетку ворот Чонтофальски.

"Рубин" хорошо защищался во втором тайме. На 68-й минуте после углового Шкртел сравнял счет 1:1. Через 10 минут Аршавин переиграл нескольких игроков "Рубина" и точно пробил 2:1.

После этой победы "Зенит" вышел на первое место в Премьер-лиге, опередив московский "Спартак" по разнице мячей.

Амкар (Пермь) – ЦСКА (Москва) 1:1

Армейцы могли догнать лидирующие "Спартак" и "Зенит", но пропустили мяч ан последних минутах встречи.

Оба вратаря продемонстрировали отличную игру. На 85-й минуте Жо прострелил во вратарскую. Вагнер Лав вколотил мяч в сетку с нескольких метров 0:1. За минуту до финального свистка Дринчич потрясающим ударом со штрафного сравнял счет 1:1.

Томь (Томск) – Крылья Советов (Самара) 1:2

Динамо (Москва) – Москва 0:0

Матч получился напряженным. Горожане в основном защищались, правда, делали это весьма успешно, не позволив динамовцам забить победный мяч.

Положение лидеров. "Зенит", "Спартак" (Москва) – по 19 очков, ЦСКА – 17, "Крылья Советов", "Локомотив", "Москва" – по 16.