"Арсенал" обыграл японские "красные бриллианты"

Getty Image Фото Масаши Хара

В японском городе Сайтама лондонский "Арсенал" победил местный клуб "Урава Ред Даймондс" 2:1. В конце встречи "канониры" забили курьезный победный гол.

На 7-й минуте Уолкотт протаранил оборону соперника, и нанес удар метров с 15. Мяч угодил в штангу. На 35-й минуте Окслейд-Чемберлен пробил метров с 30 – перекладина.

На 48-й минуте Уолкотт в штрафной протолкнул мяч. Подольски пробил метров с 8 0:1.

На 59-й минуте капитан хозяев Юки Абе (в 2010-12 годах играл в Англии – в "Лестере") метров с 8 отправил мяч под перекладину 1:1.

На 80-й минуте защитник неудачно сбросил мяч вратарю. Акпом расстрелял пустые ворота 1:2.