Лига Европы: одесситы проиграли в Молдове, но вышли в следующий круг

thinkstockphotos.com

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы в Кишиневе "Дачия" обыграла одесский "Черноморец" 2:1. На своем поле одесситы победили 2:0.

"Дачия": Матюгин, Огада, Орловский (Павлов, 50), Илеску, Посмак, Соппо, Орбу (Одия, 76), Михайлов, Кркотич, Столеру (Барахоев, 63), Овсянников

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Гай (Валеев, 75), Бобко, Риера (Бакай, 46), Антонов, Джедже, Самодин (Диденко, 68)

На 27-й минуте после паса Самодина Алексей Гай открыл счет 0:1. На последних секундах первого тайма (на третьей минуте компенсированного времени) хозяева отыгрались. Михалев навесил со штрафного. Николай Орловский переправил мяч в сетку 1:1.

На 64-й минуте Михалев навесил. Геннадий Орбу (не тот, что играл за "Шахтер" и сборную Украины) головой отправил мяч в сетку 2:1.