Сенсация Олимпиады: японцы обыграли сборную Испании

Getty Image Фото: Стэнли Чоу

Продолжается олимпийский футбольный турнир. В Глазго японцы обыграли фаворита турнира – испанцев – 1:0. В Ньюкасле мексиканцы и южнокорейцы голов не забили.

Мексика – Южная Корея 0:0

В первом тайме предпочтительнее смотрелись мексиканцы. Начало второго тайма за сборной Южной Кореи. Азиатская команда дала возможность Хосе Короне продемонстрировать мастерство.

На 93-й минуте Рауль Хименес выскочил один на один, но пробил неточно.

Испания – Япония 0:1

Олимпийская сборная Испании не похожа на великолепную "красную фурию". По большей части, она представляла из себя жалкое зрелище. Комментатор сказал: "Кажется, что "Барселона" рвет команду из Сегундо".

Начали испанцы неплохо. Но вскоре оказалось, что они не успевают за быстрыми японцами, которые много раз выходили один на один. Форварды японцев часто били неточно, да и Де Хеа играл отлично.

На 38-й минуте японцы подали угловой. Юки Отсу (Боруссия, Менхенгладбах) оказался один на линии вратарской, и пробил точно.

На 41-й мелкая "красная фурия" осталась в меньшинстве. Защитник "Реала Сосьедад" Иньиго Мартинес был удален за фол последней надежды.