Кубок Англии: в ливерпульском дерби ничья. "Канониры" не смогли обыграть "Кардифф"

Кардифф Сити – Арсенал (Лондон) 0:0

Состоялись два матча 1/16 финала Кубка Англии. Лондонский "Арсенал" не смог обыграть "Кардифф Сити" 0:0. В ливерпульском дерби вновь ничья 1:1.

В прошлом году валлийцы играли в финале Кубка Англии и в этом были настроены решительно. Арсен Венгер выпустил не резерв, как обычно делал в кубковых матчах, а экспериментальный состав.

Первый опасный момент создали хозяева. На 15-й минуте Маккормак хлестко пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 87-й минуте Маккормак бьет со штрафного – мяч попал в перекладину.

Ливерпуль – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

Всего неделю назад соперники играли в чемпионате Англии. Тогда матч также завершился вничью 1:1.

На 13-й минуте опасный момент создали хозяева. На острие атаки оказался Каррагер. Защитник пробил сильно, но немного неточно. На 27-й минуте "ириски" вышли вперед. Кэхилл головой сбросил мяч на линию вратарской. Лескотт головой замкнул передачу 0:1.

На 54-й минуте Торрес пасом пяткой вывел Джеррарда один на один. Стивен сильно пробил в ближний угол 1:1. На 80-й минуте Торрес бьет с 10 метров – Ховард парировал мяч.