Дэвид Бекхэм забил первый гол в Серии А: "Болонья" – "Милан" 1:4

"Милан" одержал важную выездную победу – над "Болоньей" 4:1. Первый гол в Серии А забил Дэвид Бекхэм, который очень неплохо смотрелся во втором тайме. Андрей Шевченко снова остался в запасе.

Команды начали матч очень активно. На 3-й минуте Кака откатил мяч чуть назад. Зеедорф с линии штрафной пробил чуть выше цели. На 8-й минуте Аморозо совершил сольный рейд, ворвался в штрафную. Его совместными усилиями сбили с ног Сендерос и Мальдини. Ди Вайо реализовал пенальти, вколотив мяч под перекладину 1:0.

Радость хозяев была недолгой. На 11-й минуте Кака бьет метров с 25 – Антониолли не удержал мокрый мяч. Зеедерф пробил в ближний угол 1:1. На 16-й минуте Дзамбротта столкнулся с Бомбардини. Судья указал на "точку". Кака исполнил приговор 1:2.

На 25-й минуте Сендерос не углядел за Ди Вайо, который ворвался в штрафную по месту инсайда и нанес мощный удар. Аббьяти парировал.

На 40-й минуте Пато совершил сольный прорыв. Мудингайи грубо снес его в центре поля. Вторая желтая карточка – хозяева остаются в меньшинстве. На 43-й минуте Пато пяткой оставил мяч Кака. Точный удар метров с 20 1:3.

На 59-й минуте Пато прорвался по центру и сбросил мяч Бекхэму. Англичанин ворвался в штрафную по месту инсайда и пушечно пробил в ближний угол 1:4.