"Маккаби" побеждает в дерби и настигает лидера

GettyImages, Фото Эшли Федер

В матче 24-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" победил "Бней Йегуду" 2:0. Победа позволила "желтым" настичь беэр-шевский "Апоэль".

"Маккаби" удалось ликвидировать дефицит в 10 очков (недавно тель-авивский клуб настолько отставал от чемпиона).

На 10-й минуте Микель отдал великолепный пас вразрез. Ицхаки принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:0. На 13-й минуте Таль Бен Хаим пробил. Мяч попал в защитника и по высокой параболе опустился сверху на перекладину.

На 21-й минуте Микель бьет метров с 18. Никита Хайкин отразил мяч, летевший под перекладину.

Первый опасный момент "оранжевые" создали на 38-й минуте. Перехват мяча на чужой половине поля. Гордана бьет метров с 18. Мяч чиркнул по перекладине сверху и ушел за пределы поля.

На 45-й минуте Таль Бен Хаим пушечно бьет Хайкин выручил.

На 49-й минуте Даса обыграл вратаря гостей, но с острого угла не попал в пустые ворота. На 64-й минуте Микель сделал отличную передачу Бен Хаиму. Форвард пробил выше цели. На 68-й минуте Микель забросил мяч в штрафную. Миха сделал пас пяткой. Кьяртанссон прорвался к воротам. Хайкин парировал мяч.

На первой минуте компенсированного времени Йоси Бенаюн бьет метров с 25. Хайкин в прыжке отразил мяч. Через минуту Бенаюн сбросил мяч Михе. Тот прострелил. Кьяртенссон в касание отправил мяч в дальний нижний угол 0:2.