"Ювентус" разобрался с аутсайдером. Бергамаски помогли "старой синьоре", победив в Неаполе

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

Состоялись матчи 26-го тура чемпионата Италии. "Ювентус" обыграл "Эмполи" 2:0. Отрыв "старой синьоры" от "Ромы" составляет 10 очков. "Аталанта" в гостях обыграла "Наполи" 2:0.

Наполи - Аталанта (Бергамо) 0:2

Победа позволила команде Гасперини подняться на четвертое место - отставание от неаполитанцев составляет 3 очка.

Неаполитанцы начали матч мощно и могли выйти вперед на 6-й минуте. Инсинье перехватил мяч в чужой штрафной и пробил в дальний угол. Мяч угодил в перекладину. Затем Этрит Бериша еще несколько раз выручил гостей.

На 28-й минуте бергамаски вышли вперед. Гости подали угловой. Конти продлил передачу. Матио Кальдара головой направил мяч в сетку 0:1.

На 39-й минуте неаполитанцы едва не отыгрались. Мертенс финтом отрезал двух защитников, выскочил один на один и пробил в дальний угол. мяч прошел впритирку со штангой.

На 45-й минуте Мертенс великолепно исполнил штрафной. Бериша дотянулся до мяча, летевшего в "девятку". От его руки мяч попал в крестовину.

На 24-й секунде второго тайма гости могли удвоить преимущество. Рафаэль Толой сделал длинный пас вперед. Петанья выскочил один на один и пробил прямо во вратаря.

На 67-й минуте бергамаски остались в меньшинстве. 20-летний Франк Кесси сбил у чужой штрафной соперника и сорвал контратаку неаполитанцев. Вторая желтая карточка.

На 70-й минуте Петанья прошел по флангу и закинул мяч в центр штрафной. Кальдара слету пробил в угол ворот 0:2.

Ювентус (Турин) - Эмполи 2:0

Уже в первые 10 минут хозяева упустили несколько голевых моментов.

На 30-й минуте Манджукич вышел один на один, но переиграть голкипера не сумел. На 52-й минуте следует навес. Манджукич бьет головой. Мяч попадает в перекладину, затем во вратаря и оказывается в сетке 1:0.

На 65-й минуте Алекс Сандру принял мяч в штрафной и нанес удар с разворота 2:0.