Лига Европы: киевское "Динамо" победило "Генгам"

Getty Images, EuroFootball

Киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы, победив в ответном матче "Генгам" 3:1. В первом матче победили французы 2:1.

"Динамо": Шовковский,Вида, Драгович, Данило, Антунеш, Буяльский (Чумак, 73), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 90), Велозу (Теодорчик, 10), Ленс, Кравец

"Генгам": Лессль, Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек, Матис (Диалло, 61), Беву, Жиресс (Ятабаре, 78), Пье, Санкаре, Манданн

На 30-й минуте хозяева подали угловой. Теодорчик открыл счет 1:0. На 46-й минуте Гусев навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Буяльский пробил слету 2:0.

На 66-й минуте Манданн сократил отставание 2:1. На 75-й минуте Гусев реализовал пенальти 3:1.