Лига Европы: "Зенит" разгромил ПСВ

Getty Images, Epsilon

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы питерский "Зенит" разгромил ПСВ 3:0. Матч в Эйндховене завершился победой россиян 1:0.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Нету, Смольников, Хави Гарсия, Шатов, Витсель (Тимощук, 72), Халк (Могилевец, 85), Рондон, Данни (Рязанцев, 81)

ПСВ: Зут, Бренет (Тамата, 69), Брума, Изима-Мирен, Виллемс, Нарсингх (Локадиа, 63), Гуардадо (Хендрикс, 80), Вайналдум, Махер, Депай, Де Йонг

На 29-й минуте Данни сделал передачу на линию вратарской. Рондон открыл счет 1:0. На 48-й минуте Халк обыграл Гуардадо и метров с 22 пробил в дальнюю "девятку" 2:0.

На 61-й минуте гости не реализовали пенальти. Лодыгин парировал мяч после удара Де Йонга.

На 67-й минуте Халк сильно пробил со штрафного. Вратарь парировал мяч. Рондон добил мяч в сетку 3:0.