"Апоэль" едва не проиграл в Рамат а-Шароне: обзор матчей

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Петах-Тикве беэр-шевский "Апоэль" победил местный "Маккаби" 2:1. Тель-авивский "Апоэль" не смог обыграть "Ирони" (Рамат А-Шарон) 1:1. Причем "красные" отыгрались на 4-й минуте компенсированного времени.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:2

Иронии (Рамат а-Шарон) – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

В первом тайме не было много опасных моментов. Запомнились удары Дамари, Антеби и Лалы, после которых мяч прошел рядом со штангой. На 36-й минуте Эльрои Коэн выдал пас на линию вратарской. Гордана, которому никто не мешал, головой послал мяч мимо цели.

На 41-й минуте Дамьянович подхватил мяч на чужой половине поля. Пас на линию штрафной. Свисса проскочил между двух игроков обороны и пробил низом 1:0. На 58-й минуте Туама опасно пробил со штрафного. Галь Нир (воспитанник юношеской школы "Апоэля") поймал мяч, летевший точно в ближний угол.

На 67-й минуте Абутбуль мощно бьет метров с 20 – Нир мяч поймал. На 71-й минуте Туама бьет со штрафного – мяч летел точно в "девятку". Вратарь выручил хозяев. На 75-й минуте Туама отдает идеальный пас через полполя. Тамуз пробил мимо вратаря, но попал в защитника.

На 78-й минуте Тамуз бьет метров с 8 – Галь Нир мяч отразил. На 4-й минуте компенсированного времени Оремуш с линии штрафной пробил точно в "девятку" 1:1.