"Бавария" проиграла клубу "Газпрома": обзор

Бавария (Мюнхен) – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 0:1

В матче 29-го тура мюнхенская "Бавария" упустила возможность догнать "Вольфсбург", проиграв на своем поле 0:1 "Шальке-04". Юрген Клинсман назвал это поражение обидным и незаслуженным.

На 19-й минуте Рибери навесил. Тони не дотянулся до мяча, а Лелль с 4-х метров пробил мимо цели. Через 2 минуты был забит единственный гол. Пандер навесил. Халил Алтынтоп в борьбе с двумя защитниками пробил головой 0:1.

На 37-й минуте Соса опасно бьет со штрафного – мяч угодил в перекладину ворот гостей. На 46-й минуте Ван Боммель наносит сильный удар. Нойер с трудом отразил мяч.

На 54-й минуте Пандер бьет издали. Бутт неудачно отбил мяч. Кураньи находится прямо перед пустыми воротами, но кто-то из защитников хозяев помешал Кевину пробить.

На 70-й минуте "Шальке" остается в меньшинстве. Джонс получает вторую желтую карточку. Через 7 минут команды вновь в равных составах. Рибери грубо атаковал Фарфана – второе предупреждение.

Боруссия (Дортмунд) – Гамбург 2:0

Штутгарт – Айнтрахт (Франкфурт) 2:0

Вердер (Бремен) – Бохум 3:2

После первого тайма "музыканты" проигрывали 0:2.

Байер (Леверкузен) – Карлсруэ 0:1

Ганновер – Кельн 2:1