Чемпионат мира по хоккею: чехи и шведы начали с уверенных побед

Сборная Швеции в первом поединке обыграла австрийцев 7:1

В Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею. Сборная Швеции в первом поединке обыграла австрийцев 7:1.

Уже в первом периоде в воротах Бернда Брюклера побывали три шайбы. На второй минуте счет открыл Кенни Йонсон. Затем отличились Магнус Йохансон (на 12-й минуте) и Маркус Нильсон (13).

Во втором периоде Мартин Ораз сократил отставание 1:3. Но в последней 20 минутке "Тре крунур" забили еще 4 гола: Матиас Вейндхандль (42 и 48), Йохан Харью (50) и Лу Эриксон (50).

Чехи разгромили датчан 5:0. На 7-й минуте счет открыл Ярослав Глинка. Во втором периоде сборная Чехии трижды реализовала численное преимущество: Ян Марек (32), Петр Каянек (36) и Алес Хемски (38). На 51-й минуте довершил разгром датчан Яромир Ягр.