Чемпионат Испании. "Барселона" победила. Месси получил травму. "Гранада" вышла в лидеры

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче шестого тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Вильярреал" 2:1. "Бетис" обыграл "Леванте" 3:1.

Вальядолид - Гранада 1:1

"Гранада" вышла в лидеры (по 11 очков у "Гранады", "Атлетика" и мадридского "Реала").

Бетис (Севилья) - Леванте (Валенсия) 3:1

Барселона - Вильярреал 2:1

В первые 15 минут каталонцы играли мощно. Затем "подводники" адаптировались и перехватили инициативу. В перерыве Лионель Месси был заменен из-за мышечной травмы (представитель клуба успокоил болельщиков - травма не серьезная).

Во втором тайме команды создали немало опасных моментов, но счет не изменился.

На 6-й минуте хозяева подали угловой. Гризманн пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. На 15-й минуте Артур пробил метров с 30 2:0.

На 44-й минуте Санти Касорла дальним ударом сократил отставание 2:1.