Чемпионат Болгарии. Победный гол израильского полузащитника

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 10-го тура чемпионата Болгарии "Лудогорец" (Разград) победил "Арду" (Кырджали) 2:0. "Лудогорец" лидирует, на 1 очко (24) опережая "Левски".

Израильский легион "Лудогорца" (хозяев) Дан Битон вышел в основном составе, забил победный гол и был заменен на 77-й минуте, бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвис Чибота отыграл весь матч и забил второй гол. Талеб Таватха остался в запасе.

Израильский (израильско-бельгийский) форвард "Арды" Сэм Элиша вышел на замену на 59-й минуте.

У лидера было подавляющее преимущество (67% владения мячом, 11:6 по ударам 5:2 - в створ (попадания в штангу и перекладину ударами в створ не считаются), 5:4 по угловым.

На 14-й минуте Дан Битон пробил со штрафного с фланга. Мяч попал в перекладину. На 35-й минуте Дан Битон пробил с дальней дистанции в ближний угол 1:0.

На 49-й минуте первый голевой момент создали гости. Жоау Аморим пробил метров с 20. Ренан перевел мяч на угловой.

На 66-й минуте Мэвис Чибота сильно пробил. Мяч попал в грудь вратарю и оказался в сетке 2:0.