Чемпионат Израиля: чемпион победил в Тель-Авиве

Getty Images, EuroFootball

В матче 11-го тура чемпионата Израиля по футболу "Ирони" (Кирьят-Шмона) в Тель-Авиве победил "Бней Йегуду" 2:0. Дрор Каштан после матча сказал, что его команда сыграла очень плохо.

Первый тайм был очень скучным. На 6-й минуте после рикошета Ицик Коэн с линии вратарской не попал в створ ворот – "оранжевым" повезло. На 24-й минуте гости вышли вперед защитник неудачно прервал передачу. Офир Мизрахи пробил метров с 12 под перекладину 0:1.

После перерыва хозяев начали осаду ворот северян. На 50-й минуте после углового Эдри опасно бьет – чуть выше. Осада продолжалась минут 15, а затем гости провели две убойные атаки, каждая из которых могла завершиться голом.

На 60-й минуте тасевски вывел Мизрахи один на один. Айенугба ногой парировал мяч. Мизрахи был первым на подборе и сделал пас назад. Абухацира бьет – мяч угодил в перекладину. Через минуту Салелих мощно пробил – Айенугба выручил.

После этого "оранжевые" прибавили в активности. Особенно выделялись Агаев и Гальбан. На 67-й минуте вратарь парировал мяч после удара Агаева. Фалах пробил мяч угодил в штангу. Третий удар с близкого расстояния наносил Маринкович – не попал в ворота.

На 80-й минуте Салелих оказался один перед воротами, но замешкался и вынужден был сделать пас назад. Абухацира метров с 10 послал мяч мимо ворот. На пятой минуте компенсированного времени Абухацира выскочил один на один и послал мяч в ближний угол 0:2.