Чемпионат по водным видам спорта: в борьбу вступили пловцы

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне, Австралия, начались соревнования пловцов.

На дистанции 50 метров баттерфляем израильтянин Гай Маркус Барнеа занял 41-е место и не пробился в полуфинал. Итай Шаммах показал 78-й результат.

На дистанции 100 метров баттерфляем израильские пловцы не попали в полуфинал. Том Беери и Михаэль Малуль поделили 47-48 позицию с результатом 1:03.72.

На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин Анна Гостомельская не вышла в полуфинал, показав 25-й результат – 1:00.37. Амит Иври на 36-м месте.

В соревнованиях 400 метров свободным стилем победил кореец Тай Хван Парк – 3:44.30, на втором месте тунисец – Усама Меллули, на третьем – Грант Хэкетт из Австралии. Шай Ливнат показал 37-й результат и не попал в финал.