Израильские спортсменки неплохо выступают в соревнованиях по синхронному плаванию

Ynet

На проходящем в Мельбурне, Австралия, XII чемпионате мира по водным видам спорта в борьбу за медали вступили израильские спортсменки.

Чемпионат начался вчера. В нем участвует делегации из 158 стран мира. На чемпионате мира-2007 в Мельбурне будет разыграно 40 комплектов наград в плавании, 10 – в прыжках в воду, 6 – в плавании в открытой воде, 4 – в синхронном плавании и 2 – в водном поло.

Пока состоялись предварительные состязания в синхронном плавании.

В технической программе дуэтов израильтянки Анастасия Глушкова и Виктория Ермолинская заняли 16-е место с результатом 86,167, которое позволяет продолжить борьбу в финале.

Лидируют в этом виде программы россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (98,5). На втором месте японки Сахо Харада и Эмико Сузуки (97,167), на третьем – испанский дуэт Джемма Менгуал Сивилл и Паола Тера Дос Санчес (96,833).

В сольной произвольной программе Анастасия Глушкова заняла 12-е место, также позволяющее продолжить борьбу за медали.