Футбол: сборная России победила команду Эстонии

football.kulichki.net

Как и в первом матче, россиянам удалось сломить сопротивление эстонцев только в конце встречи. Россия победила 2:0 и продолжает занимать вторую строку в турнирной таблице группы Е.

Обе команды начали матч активно. На 6-й минуте Кержаков, который в итоге и стал героем матча, запустил мяч с близкого расстояния мимо дальней "девятки".

На 14-й минуте Акинфеев с большим трудом парировал удар Линдпере. Через 3 минуты ошибся Анюков. Клаван перехватил мяч, вышел один на один с Акинфеевым, но переиграть вратаря россиян не смог.

На 31-й минуте могли отличиться россияне. Шишкин очень опасно исполнил штрафной – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Ближе к концу первого тайма преимущество переходит к россиянам. Интересно, что обе команды пытались действовать на высоких скоростях. На последних минутах первой половины встречи Поом дважды выручил хозяев поля после ударов Билялетдинова.

Во втором тайме гости уже безраздельно властвуют на поле. Эстонцы отчаянно обороняются и иногда контратакуют.

На 60-й минуте Камс хорошо освободился от опекунов, однако пробил во вратаря.

Через 2 минуты сыграла бывшая зенитовская связка. Кержаков отдал точный пас Аршавину – Поом в броске вытащил мяч из угла ворот. На 66-й минуте Россияне счет открыли. Аршавин точным пасом нашел Кержакова. Форвард хладнокровно перебросил мяч через Поома 0:1.

После этого эстонцы пошли вперед, но, как это часто бывает, пропустили контратаку. На 78-й минуте Кержаков сильным ударом с линии штрафной вогнал мяч в дальний нижний угол 0:2.

Эстонцы могли забить гол престижа, но россиян выручал Акинфеев.

Положение команд. Хорватия 13 очков (5 игр), Россия – 11 (5), Англия, Израиль – по 8 (по 5), Македония – 7 (6), Эстония, Андорра – по 0 очков (по 4).