Первая сенсация сегодняшних игр: Казахстан победил Сербию

Сегодня в Европе большой футбольный день – проходят матчи отборочного турнира чемпионата Европы. Первая завершившаяся игра принесла громкую сенсацию.

Один из аутсайдеров группы А Казахстан сумел притормозить стремительное движение вперед сербов, которые ведут борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира с командами Финляндии, Португалии и Польши.

Казахи на своем поле победили 2:1. Это первая победа сборной Казахстана в отборочных циклах чемпионата Европы и мира с тех пор, как эта сборная стала выступать в Европе.

На 47-й минуте Аширбеков открыл счет ударом с близкого расстояния. На 61-й минуте после подачи углового Жумаскалиев головой забил второй мяч 2:0.

Никола Жигич сократил отставание сербов на 68-й минуте. Гости много атаковали, но сравнять счет не смогли.