Месси не реализовал пенальти. "Дубль" Суареса. "Барселона" победила в Манчестере

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" в гостях победила "Манчестер Сити" 2:1. Оба мяча в ворота "горожан" забил Луис Суарес.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Насри (Фернандинью, 62), Фернанду Режес, Милнер, Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес (Адриану, 75), Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич (Матье, 71), Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80)

В первом тайме преимущество гостей было безоговорочным. "Горожане" пришли в себя и заиграли мощно лишь после перерыва, уже проигрывая 0:2.

На 16-й минуте Месси навесил. Компани неудачно отбил мяч. Суарес из пределов вратарской пробил в дальний нижний угол 0:1. На 30-й минуте Месси сделал пас Альбе. Тот прострелил. Суарес в подкате отправил мяч в сетку 0:2.

На 69-й минуте Сильва делает отличный пас пяткой. Агуэро проскочил мимо двух защитников и пробил 1:2.

На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Клиши получил вторую желтую карточку.

На 3-й минуте компенсированного времени гости не забили пенальти. Харт парировал мяч после удара Месси. Лионель пытался добить мяч в падении головой, но пробил мимо.