"Ливерпуль" выручил "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", победив "святых"

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

"Ливерпуль" поднялся на шестое место в Премьер-лиге, победив в гостях "Саутгемптон" 2:0. "Святые" остались на пятом месте, а, в случае победы, они могли обойти "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

Положение лидеров. "Челси" 60 очков, "Манчестер Сити" 55, "Арсенал" 48, "Манчестер Юнайтед" 47, "Саутгемптон" 46, "Ливерпуль" 45, "Тоттенхэм" 44, "Вест Хэм" 39.

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонти, Йосида, Таргетт, Джуричич (Тадич, 75), Ваньяма, Уорд-Проуз (Мане, 57), Дэйвис (Шнейдерлен, 46), Элиа, Пелле

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Ловрен, Айб (Джонсон, 74), Аллен, Хендерсон, Коутиньо, Маркович (Альберто Морено, 46), Лаллана (Старридж, 62), Стерлинг

Судейство Кевина Френда в первом тайме вызвало много вопросов. К тому же, арбитр чаще ошибался в пользу гостей.

На 3-й минуте Коутиньо пробил метров с 25. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1. В конце первого тайма Миньоле сыграл рукой за пределами штрафной, это осталось без внимания арбитра – а мог бы удалить вратаря "красных". И тут же Коутиньо сыграл рукой в своей штрафной. Но судья показал, что надо подать угловой.

Еще по разу судья мог назначить пенальти за нарушение правил против Джуричича и Стерлинга.

На 73-й минуте серия ошибок обороны "святых" привела к голу. Отличился Рахим Стерлинг 0:2.