Дерби имени Рувена Атара: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Состоялись три матча 22-го тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись три матча 22-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) Рувена Атара победил его бывший клуб "Маккаби" (Герцлия) 1:0.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Герцлия) 1:0

Хозяева создали первый момент для взятия ворот на 13-й минуте. Окоча сделал пас к линии штрафной на Амира Тегу. Скотт Хиггинс парировал удар полузащитника.

На 23-й минуте Тега бил из пределов штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

Первый опасный момент гости создали на 41-й минуте. Кфир Эдри навесил в штрафную. Дэйвис сбросил мяч на Каманана. Французский нападающий находился в десяти метрах от ворот, ему никто не мешал, но пробил он выше.

На 44-й минуте хозяева открыли счет. Саного ворвался в штрафную и сильно пробил. Хиггинс сумел мяч парировать. Амир Тега подправил мяч в сетку 1:0.

Гости попытались перехватить инициативу во втором тайме, но именно футболисты Нетании могли забить еще.

М.С.Ашдод – А-Коах (Рамат-Ган) 3:0

Хозяева начали матч мощно и уже на второй минуте забили гол. Идан Шрики отдал длинный пас на Янива Эзрана, который точным ударом открыл счет.

"М.С.Ашдод" владел инициативой. На 26-й минуте хозяева имели возможность увеличить счет. Шай Хольцман вышел один на один с вратарем гостей, но Философ вовремя вышел из ворот и мяч парировал.

Во втором тайме южане владели инициативой и в конце встречи сумели еще дважды поразить ворота "А-Коаха".

На 77-й минуте Идан Шрики ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера гостей 2:0.

В уже добавленное время Хольцмана забыли защитники, он отправил мяч в угол ворот 3:0.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Петах-Тиква) 1:0

На 21-й минуте Ави Нимни мощным ударом со штрафного открыл счет 1:0.

На 38-й минуте "желтые" могли увеличить счет. Мардикович нанес удар – мяч попал в защитника и отскочил к Ави Нимни. Нападающий пробил мимо ворот. На последней минуте первого тайма гости могли сравнять счет. Констант Кипер вышел один на один с Калой. Нападающий хлестко пробил низом – голкипер среагировал.

В начале второго тайма гости попытались переломить ситуацию. Но на 50-й минуте был удален Маоз Самиа, который грубо атаковал Нимни в центре поля.

Обе команды упустили во втором тайме по пару возможностей изменить счет.

"Маккаби" уже 17 матчей не проигрывает в чемпионате Израиля.