Ничья в пользу "Бейтара": "Маккаби" (Хайфа) – "Маккаби" (Тель-Авив) 0:0

В последнем матче 21-го тура чемпиона Израиля одноклубники из Хайфы и Тель-Авива сыграли вничью 0:0
Ynet

В последнем матче 21-го тура чемпиона Израиля одноклубники из Хайфы и Тель-Авива сыграли вничью 0:0. Нельзя сказать, что матч был неинтересным. Было много борьбы, но защитники переигрывали нападающих.

Первый момент создали хозяева. Бокколи пробил метров с 25-ти – мяч шел в нижний угол. Кале до мяча дотянулся.

Через 2 минуты опасный момент создали гости. Битон разобрался с двумя защитниками на фланге и прострелил в центр штрафной. Магрелашвили в подкате успел выбить мяч на угловой.

В начале гости выглядели получше, владели большим территориальным преимуществом, но до ударов в створ ворот дело не доходило.

"Зеленые" довольно остро контратаковали. На 13-й минуте Бокколи с угла штрафной пытался вколотить мяч в ближний угол, но в ворота не попал.

На 32-й минуте Янив Катан совершил отличный рейд по флангу. Прострел. Твертко Кале в броске снял мяч с ноги Алана Масуди.

На 40-й минуте Катан получил травму и покинул поле. Через 2 минуты Арбитман делает точный пас Масуди. Форвард бьет с линии штрафной – Кале вновь выручил гостей.

На последней минуте первого тайма могли отличиться гости. Шивхон метров с 15-ти запустил мяч над перекладиной.

Во втором тайме продолжилась вязкая борьба. Против быстрых рейдов форвардов Хайфы защита гостей удачно применяла "оффсайдную ловушку". Всего нападающие гостей попали в нее 12 раз.

На 67-й минуте Мешумар обыграл нескольких защитников, скинул мяч Колаути. Тот пробил метров с 18 – мяч отразила штанга.

На 72-й минуте гости были обязаны забивать. Магрелашвили поскользнулся и упал. Битон оказался один перед воротами "Маккаби" (Хайфа). Он перебросил мяч через Давидовича, но в ворота не попал.

На 78-й минуте получил травму Лиор Джан. Все замены гости уже использовали. Поэтому "желтые" остались вдесятером.

На 81-й минуте Колаути пробил с острого угла и не попал в ворота. А Арбитман стоял в центре вратарской совершенно один.

На 86-й минуте Ави Нимни опасно исполнил штрафной, подрезав мяч в ближний угол – Давидович взял.

Положение команд после 21 тура: "Бейтар" – 42 очка, "Маккаби" (Тель-Авив) и "Апоэль" (Тель-Авив) – по 36, "Маккаби" (Нетания) – 33, "М.С.Ашдод", "Маккаби" (Петах-Тиква), "Маккаби" (Хайфа) – по 31, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 26, "Бней Йегуда" – 24, "Маккаби" (Герцлия), "А-Коах" – по 18, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 12 очков.