Чемпионат России: в Казани "Спартак" победил чемпиона

1-й канал РТВ

В матче чемпионата России московский "Спартак" обыграл в Казани "Рубин" 2:0. Валерий Карпин провел ряд перетасовок состава и во втором тайме "красно-белые" продемонстрировали хороший футбол.

В первые полчаса хозяева поля владели подавляющим преимуществом. Мяч просто чудом не влетел в ворота москвичей. На 1-й минуте Адамов скинул мяч Сибайе, который, находясь прямо перед воротами, послал мяч выше цели.

На 14-й минуте Адамов прострелил. Домингес бьет метров с 6 – неточно. Затем "Спартак" постепенно выровнял ход встречи. На 32-й минуте Быстров навесил. Бояринцев попытался с линии вратарской пробить через себя – удар у бывшего игрока казанцев не получился.

На последней минуте первого тайма Домингес с углового закрутил мяч в ворота – Джанаев сыграл великолепно.

На 50-й минуте после подачи углового гости вышли вперед. Штранцль классно пробил головой 0:1. С этого момента игра шла под диктовку москвичей.

На 62-й минуте Алекс делает идеальный пас на ход Веллитону. Бразилец перебросилмяч через Рыжикова 0:2.