"Зеленые" вышли на первое место, победив "Апоэль" (Кирьят-Шмона)

ONE

"Маккаби" (Хайфа) вышел на первое место в чемпионате Израиля, победив 2:1 "Апоэль" (Кирьят-Шмона).

Более резво игру начали гости. На 4-й минуте Царфати опасно исполнил штрафной. Мяч попал в защитника и прошел рядом со штангой. На 7-й минуте Абидур метров с 14 пробил выше цели.

Первый же опасный момент у ворот северян привел к голу. На 19-й минуте после подачи углового Фантени с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:0. На 36-й минуте Абидур сбросил мяч Белло, который метров с 7 в ворота не попал.

На 47-й минуте Катан делает идеальный пас. Арбейтман с линии штрафной попытался забросить "парашютом" мяч в ворота – вратарь сыграл надежно. На 64-й минуте Рафаэлов вывел Фантени один на один. Южноафриканец сильно бьет низом 2:0.

На 81-й минуте Белло продавил двух защитников и отправил мяч в сетку 2:1.

В компенсированное время произошло множество событий. Сначала Галаса вышел один на один и не сумел пробить по воротам. Затем Фантени ушел от всех и сильно пробил – вратарь парировал мяч.

"Апоэль" проводит атаку. Бокколи в своей штрафной играет рукой. Это видели все, кроме судьи – почему арбитр не назначил пенальти в ворота хозяев останется загадкой. Сам он после матча пролепетал нечто вроде "там мяч нашел руку", хотя Бокколи намеренно подыграл себе рукой.

И буквально на последних секундах судья справедливо удалил Белло за удар соперника.