Евролига: Йотам Гальперин помог "красным" переиграть "Авеллино"

В стартовом матче Евролиги УЛЕБ греческий "Олимпиакос" победил в гостях итальянский "Авеллино" 83:69.

Итальянцы начали матч уверенно 9:4 и выиграли первую четверть 22:14. Решающим стал второй период матча. Гости сравняли счет 29:29, а затем уверенно выиграли первую половину встречи 40:34.

"Авеллино" сокращает отставание 41:42, но вскоре "красные" восстанавливают очковое преимущество 50:42. После 30 минут гости впереди 62:54. В начале четвертой четверти Йотам Гальперин и Принтезис забросили по два броска, "Олимпиакос" провел серию 12:2 и снял все вопросы о победителе.

"Авеллино": Крис Уоррен (18 + 5 подборов), Трэвис Бест (14 + 5 подборов), Никола Радулович (10).

"Олимпиакос": Джош Чайлдресс (14 + 8 подборов + 3 блок-шота), Йотам Гальперин (11), Зоран Эрцег (11), Георгиос Принтезис (10 + 5 подборов), Линн Грин (10), Никола Вуйчич (6 + 4 подбора + 2 передачи).