Дэвид Блютенталь блеснул, но проиграл: обзор матчей Евролиги

В стартовом матче Евролиги УЛЕБ греческий "Панатинаикос" разгромил каунасский "Жальгирис", переживающий тяжелые времена, 78:51. Московские армейцы с крупным счетом обыграли итальянский "Армани Джинс" (Милан) 90:64.

Группа А

Уникаха (Малага, Испания) – Ле-Ман (Франция) 84:79

Матч соперников "Маккаби" получился очень упорным. В первой четверти у французов было некоторое преимущество 15:10, но к исходу 10 минут хозяева вышли вперед 21:20.

"Ле-Ман" вырывался вперед, но испанцы возвращали себе очковый перевес. В составе гостей выделялся Дэвид Блютенталь, набравший 17 очков.

"Уникаха": Бонифейс Ндонг (14 + 6 подборов), Маркус Хэйслип (13), Роберт Арчибальд (11 + 6 подборов), Иржи Уэлш (10).

"Ле-Ман": Дэвид Блютенталь (17), Брайан Чейз (15), Дэверик Спенсер (14), Жоан Пауло Батиста (10).