Хет-трик и результативная передача Заави. Дубль Арнаутовича. Израильтяне победили австрийцев

GettyImages, фото Ян Макникол

В матче второго тура отборочного турнира Евро 2020 сборная Израиля одержала волевую победу над австрийцами 4:2.

Израиль: Аруш, Бен Аруш, Дгани, Даса, Таха (Хабаши, 77), Натхо, Заави, Каяль (Альмог Коэн, 72), Йеини, Перец, Даббур (Хемед, 80)

Австрия: Линднер, Драгович, Ульмер, Хинтереггер, Вебер (Янко, 60), Баумгартлингер, Лазаро, Шлагер (Онисиво, 61), Жуль (Кайнц, 85), Арнаутович, Забитцер

На 8-й минуте Марко Арнаутович (Вест Хэм) оказался один перед воротами хозяев и точно пробил 0:1.

На 34-й минуте Каяль попытался продраться по центру. Мяч у него выбили. Даса навесил с фланга. Эран Заави (Гуанчжоу Фули) сравнял счет 1:1. На 45-й минуте Натхо навесил со штрафного. Заави головой отправил мяч в сетку 2:1. На 55-й минуте Заави нанес мощный удар издали 3:1. Эран в двух матчах евроотбора забил 4 мяча.

На 66-й минуте выход "два в один". Заави отдал мяч Даббуру. После первого удара форварда "Зальцбурга" Хайнц Линднер (Грассхопперс) мяч отразил. Мунас сумел добить мяч в сетку 4:1.

На 75-й минуте мяч после удара Забитцера угодил в перекладину. Арнаутович добил мяч в сетку 4:2.