Рамос забил. Испанцы победили норвежцев

GettyImages, фото Денис Дойл

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года испанцы переиграли норвежцев 2:1. Победный гол с пенальти забил Серхио Рамос.

Испания: де Хеа, Хесус Навас, Серхио Рамос, Иньиго Мартинес, Жорди Альба, Парехо (Эрнандес, 76), Бускетс, Себальос (Каналес, 74), Родриго, Мората (Хайме Мата, 89), Асенсио

Норвегия: Ярстейн, Эльабделлауи, Нордтвейт, Айер, Алеесами, Эдегор (Мохаммед Эль-Юнусси, 56), Хенриксен, Сельнес, Йохансен (Камара, 77), Кинг, Тарик Эль-Юнусси (Йонсен, 55)

Испанцы полностью владели преимуществом (67% владения мячом, 26:5 по ударам, 10:2 - в створ ворот), уверенно контролировали мяч, проводили красивые атаки, но победу вырвали с трудом.

На 16-й минуте последовала затяжная "кружевная" атака. Альба навесил. Родриго с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти. На 65-й минуте отличился бывший форвард "Манчестер Юнайтед" Джошуа Кинг (Борнмут). На 71-й минуте победный гол забил Серхио Рамос, проводивший 162-й матч за национальную команду.