Чемпионат Украины по футболу: победа "Динамо" в киевском дерби

Накануне состоялся очередной матч чемпионата Украины по футболу. Киевский клуб "Динамо" играл с "Арсеналом", принадлежащем мэру украинской столицы. Встреча завершилась убедительной победой лидеров чемпионата.

Счет на 21-й минуте открыл Кравец, на 35-й минуте Алиев увеличил разрыв, а на 71-й минуте он вновь поразил ворота "Арсенала".

Футболисты "Арсенала" забили два мяча в ворота "Динамо", но оба гола были отменены судьей как забитые из положения вне игры. Итог – 3:0 в пользу "Динамо".

"Динамо" (Киев) остается на первом месте с 55 очками, за ним следуют "Шахтер" (43), "Металлист" (38), "Металлург" (Донецк) и "Ворскла", у которых по 37 очков. "Арсенал" занимает 13-е место.