Российская премьер-лига: "Рубин" с трудом прошел "Терек", "Томь" обыграла "Кубань"

Российская премьер-лига:  "Рубин" с трудом прошел "Терек", "Томь" обыграла "Кубань"
Getty Images, Epsilon

В первых двух матчах 17-го тура российской премьер-лиги гостям удалось огорчить хозяев. Казанский "Рубин" не без труда обыграл грозненский "Терек", а "Томь" уверенно победила в Краснодаре местную "Кубань".

Матч в Грозном начался с атак хозяев, которые чаще контролировали мяч и создали у ворот Сергея Рыжикова несколько опасных моментов. "Рубин" же создал первый по настоящему опасный момент только на 42-й минуте, когда Карадениз не сумел воспользоваться ошибкой вратаря и пробил мимо пустых ворот. Через три минуты Благо Георгиев ответил гостям такой же любезностью, с территории вратарской выбив мяч за пределы поля.

Во втором тайме события развивались по тому же сценарию. На 83-й минуте Моурисиу потревожил с дальней дистанции перекладину ворот "Рубина", а на 85-й минуте Алан Касаев наказал "Терек" за расточительность, забив гол, не следовавший из логики матча. Израильтянин Биберс Натхо отыграл за весь матч в составе казанского клуба.

В Краснодаре под сильным дождем "Кубань" уступила "Томи" со счетом 1:3. На 37-й минуте Дмитрий Смирнов с подачи Баляйкина головой переправил мяч в ворота хозяев. На 59-й минуте Сергей Давыдов сравнивает счет с 11-метровой отметки после того, как вратарь "Томи" Песьяков сбил Траоре. На 62-й минуте "Томь" снова вышла вперед – Канунников сделал идеальный навес в штрафную, где Голышев головой переправил мяч в сетку.

На 71-й минуте эта же пара организовала и третий гол в ворота гостей. Канунников вынудил защитника "Кубани" Зелао сфолить в штрафной, а заработанный пенальти четко реализовал Голышев.