"Спартак" с трудом обыграл "Ростов": обзор матчей

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 16-го тура чемпионата России московский "Спартак" победил "Ростов" 3:2. "Краснодар" на своем поле сыграл вничью с "Анжи" 2:2.

Краснодар – Анжи (Махачкала) 2:2

Спартак (Москва) – Ростов 3:2

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Родригес, Шешуков (Махмудов, 64), Макеев (Дзюба, 46), Кирилл Комбаров, Кариока, Ананидзе, Дмитрий Комбаров, Ари, Веллитон (Кудряшов, 87)

“Ростов“: Коченков, Хагуш, Живанович, Кулеша, Александр Хохлов, Блатняк, Гацкан, Ребко (Васильев, 51), Маляка (Калачёв, 86), Григорьев (Байрамян, 61), Адамов

На 54-й минуте Шешуков делает длинный пас вперед. Дзюба делает пас в штрафную. Веллитон головой бьет с близкого расстояния 1:0. Через 3 минуты в ворота южан влетел второй мяч. Ананидзе прострелил. Кулеша отправил мяч в свои ворота 2:0.

На 62-й минуте Маляка обыграл защитника и навесил во вратарскую. Адамов головой направил мяч в сетку 2:1. На 67-й минуте после углового Гацкан счет сравнял 2:2. На 81-й минуте Ари навесил. Дмитрий Комбаров головой наносит точный удар 3:2.

Положение лидеров. ЦСКА 34 очка, "Зенит" 30, "Динамо" 29, "Рубин", "Анжи" по 27, "Кубань", "Спартак" (Москва) по 24.