Касильяс и Роналду приближаются к рекорду. "Реал" громит "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" разгромил "Ливерпуль" 3:0. "Лудогорец" переиграл "Базель" 1:0.

Положение команд. "Реал" 9 очков, "Базель", "Лудогорец", "Ливерпуль" по 3.

Лудогорец (Болгария) – Базель (Швейцария) 1:0

Гости большую часть матча играли в меньшинстве. Уже на 18-й минуте судья удалил Серея Дье. После этого у болгар было значительное преимущество (процент владения мячом – 65).

Победный гол хозяева забили в компенсированное время. Йордан Минев сместился с фланга в центр и сильно пробил. Мяч задел спину защитника и влетел в сетку 1:0.

Ливерпуль (Англия) – Реал (Мадрид, Испания) 0:3

Криштиану Роналду, забивший первый гол в ворота "красных", обошел Лионеля Месси в списке бомбардиров Лиги чемпионов. Португалец занимает второе место, всего на один гол отставая от Рауля.

Икер Касильяс сыграл свой 143-й матч в главном европейском кубковом турнире. По количеству матчей в Лиге чемпионов он делит первое место с полузащитником "Барселоны" Хави.

Первый тайм – демонстрация класса гостей. Три момента – три гола. После перерыва "красные" бросились отыгрываться, но вместо осмысленных атак у них получился навал. Забить "Ливерпуль" не сумел.

На 23-й минуте Роналду отдал пас Хамесу Родригесу и рванулся в штрафную. Колумбиец послал мяч туда же. Криштиану Роналду нанес красивый удар 0:1.

На 30-й минуте Кроос навесил. Бензема с линии вратарской перебросил мяч через Миньоле в дальнюю "девятку" 0:2. На 41-й минуте гости подали угловой. Карим Бензема оформил "дубль" 0:3.