Билл Клинтон помог "янки" выйти в плэй-офф. Фоторепортаж

Победа над сборной Алжира 1:0

Забив мяч в компенсированное время, американцы заняли первое место в группе С. Победа над сборной Алжира 1:0. На матче присутствовал бывший президент США Билл Клинтон.

Обе команды максимум внимания уделили атаке, играя практически "без середины поля".

На 7-й минуте Кадир сделал длинный пас. Джеббур нанес сильный удар – мяч отразила перекладина. На 36-й минуте Донован делает пас на ход Демпси. Мболи парировал удар американца.

В ответной атаке Брэдли делает пас на Донована. Тот перебросил мяч через Мболи. Алтидор опередил Донована и пробил – сильно и неточно. На 43-й минуте Зиани совершил сольный проход и пробил метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой.

На 58-й минуте мяч после удара Демпси угодил в штангу. На 65-й минуте Фейлхабер опасно бьет – мяч от ноги вратаря едва не влетел под перекладину. На 68-й минуте Баддл бьет головой – Мболи выручил. На 71-й минуте опасно прострелил Алтидор. Бугерра едва не срезал мяч в свои ворота.

На 80-й минуте Брэдли бьет со штрафного – Мболи сумел мяч отбить. В компенсированное время Алтидор прострелил. Мболи отбил мяч. Донован нанес повторный удар 1:0. Тут же был удален Антар Яхъя.