Дефо спас сборную Англии. Фоторепортаж

Сборная Англии победила словенцев 1:0

Сборная Англии победила словенцев 1:0. Это позволило "трем львам" занять второе место в группе С. Англичане владели территориальным преимуществом, но пропустили несколько опасных контратак футболистов Матьяжа Кека, и едва не лишились права продолжить чемпионат.

В конце встречи Лэмпард и Джо Коул забрались в угол поля, где талантливо и беспощадно убивали время.

На 24-й минуте Милнер навесил. Дефо опередил всех. Мяч от рук вратаря влетел под перекладину. Через три минуты Лэмпард с линии штрафной не попал в створ ворот. На 30-й минуте Хамданович парировал мяч после удара Дефо. Джеррард наносит повторный удар – голкипер выручил словенцев.

На 57-й минуте после углового Терри бьет головой – Хамданович вытащил мяч из угла ворот. Еще один угловой – Руни бьет – мяч отражает штанга. На 68-й минуте Новакович бьет – мяч попал в защитника. Дедич наносит еще один удар – мяч принял на себя Джонсон. Бирса нанес третий удар – мяч проходит мимо.