Молодежный чемпионат Европы: в полуфинал вышли англичане и немцы

В полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швеции, вышли сборные Германии и Англии, сыгравшие между собой вничью 1:1. Испанцы победили команду Финляндии 2:0.

Германия – Англия 1:1

Результат устроил обе команды. Англичане обеспечили себе выход в полуфинал уже после второго тура. Стюарт Пирс заявил, что игра со сборной Германии носит принципиальный характер, но при этом дал лидерам своей команды отдохнуть перед полуфиналом.

На 5-й минуте Боатенг вывел Кастро один на один. Германия повела в счете 1:0. Англичане завладели инициативой. На 17-й минуте Гарднер бьет с линии вратарской. Нойер мяч поймал. На 29-й минуте после подачи углового счет стал равным. Родуэлл пробил головой 1:1.

Испания – Финляндия 2:0

Итоговое положение команд. Англия 7 очков, Германия 5, Испания 4, Финляндия 0.