Молодежный чемпионат Европы: итальянцы вдесятером обыграли шведов

В Швеции продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу. Сборная Италии во втором туре обыграла хозяев турнира 2:1.

Подопечные Пьерлуиджи Казераги построили игру на контратаках, и, по большому счету, использовали все голевые моменты. Скандинавы атаковали много и разнообразно, но забить сумели лишь однажды.

На 1-й минуте ошибаются защитники. Берг выходит один на один, но переиграть Консильи нападающий "Гронингена" не сумел. На 20-й минуте Джовинко делает пас на линию штрафной. Балотелли принял мяч, обыграл двух опекунов и пробил 0:1.

На 38-й минуте Балотелли пнул защитника шведов, уже упавшего на газон. Судья справедливо удалил форварда.

На 53-й минуте Джовинко навесил со штрафного. Аквафреска пробил головой 0:2. Шведы бросились на штурм. На 89-й минуте Эльм оставил мяч Тойвонену, который пробил в дальний угол 1:2.