Самым красивым голом чемпионата мира признан первый мяч Родригеса в ворота уругвайцев

Getty Images, Фото: Роберт Чианфлоне

Самым красивым голом чемпионата мира по футболу признан первый мяч колумбийского полузащитника Хамеса (Джеймса) Родригеса в ворота сборной Колумбии, сообщает официальный сайт ФИФА.

На 28-й минуте матча Родригес принял мяч грудью и нанес удар. Мяч от перекладины влетел в сетку. Счет стал 1:0.

Полузащитник забил еще один мяч в ворота уругвайцев, а сборная Колумбии вышла в четвертьфинал, победив 2:0.

Напомним, Хамес (Джеймс) Родригес стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. На его счету 6 мячей.