Уилл Байнум побеждает "Финикс", Дирк Новицки – клуб Михаила Прохорова: обзор

Getty Images Фото: Рональд Мартинес

"Нью-Джерси" проиграл "Далласу" 86:87. "Вашингтон" одолел "Бостон" 85:83. "Детройт" переиграл "Финикс" 75:74, проигрывая после трех четвертей 14 очков. "Майами" разгромил "Торонто" 120:103. "Нью-Йорк" уступил "Оклахоме" 98:101.

Шарлотт Бобкэтс – Атланта Хоукс 87:103

Впервые с 1993 года "Атланта" выиграл шесть выездных игр кряду. Джо Джонсон набрал 32 очка (это четвертая игра сезона, в которой он набрал более 30 очков).

Нью-Джерси Нетс – Даллас Мэверикс 86:87

Дирк Новицки набрал 23 очка и сделал 7 подборов.

За 51 секунду до конца матча хозяева ведут в счете 86:84. Затем Чандлер забросил штрафной. А за 6 секунд до финальной сирены решающий мяч забил Дирк Новицки.

Джордан Фармер отыграл 22 минуты 15 секунд (6 + 1 подбор + 7 передач).

Вашингтон Визардс – Бостон Селтикс 85:83

Четвертая четверть была худшей для "кельтов" в этом сезоне – команда набрала только 11 очков, 18 из 23 бросков были неточными.

Детройт Пистонс – Финикс Санз 75:74

Хозяева вырвали победу в последней четверти, которую выиграли 28:13. Лучшим в последние 12 минут был бывший игрок "Маккаби" Уилл Байнум, набравший 12 очков (в трех предыдущих четвертях он очков не набрал).

Майами Хит – Торонто Рэпторз 120:103

Хозяева играли без Криса Боша и Дуэйна Уэйда (ожидается, что Уэйд в четверг сыграет против "Никс", когда вернется Бош пока неизвестно). Леброн Джеймс набрал 38 очков.

Филадельфия Сиксерз – Юта Джаз 96:85

Андрей Кириленко отыграл 24 минуты 32 секунды (12 + 5 подборов + 3 передачи).

Чикаго Булз – Кливленд Кавальерз 92:79

Нью-Орлеан Хорнетс – Сан-Антонио Сперс 96:72

Оклахома Тендер – Нью-Йорк Никс 101:98

Кевин Дюрант набрал 30 очков. Амаре Студемайер набрал 18 очков и сделал 12 подборов. Прервалась блестящая серия из 26 игр, в которых Амаре набирал более 20 очков.

Хьюстон Рокитс – Орландо Мэджик 104:118

Милуоки Бакс – Мемфис Гриззлиз 81:94

Матч, который проходил в день 43-летия клуба, "Бакс" проиграли.

Портленд Трэйл Блэйзерс – Индиана Пэйсерз 97:92

Лос-Анджелес Клипперс – Голден Стэйт Уорриорз 113:109

Впервые в сезоне "Клипперс" превысили отметку 0.500 (у клуба 14 побед и 13 поражений).