Дуду Ават вновь не пропустил: обзор матчей

Дуду Ават вновь не пропустил

Завершился 24-й тур чемпионата Испании по футболу. "Мальорка" победила "Расинг" 1:0. Бывшие одноклубники не сумели распечатать ворота Дуду Авата. "Депортиво" и "Валенсия" сыграли вничью 1:1.

Депортиво (Ла-Корунья) – Валенсия 1:1

"Летучие мыши" могли повести в счете на 7-й минуте. Хоакин вышел один на один. Арансубия сыграл уверенно. На 15-й минуте ответили хозяева. Филипе бьет в ближний угол. Сезар ногой мяч отбил.

На 24-й минуте защитник хозяев отдал пас Вилье. Тот пробил точно 0:1. Игроки "Депора" пытались оспорить гол, доказывая, что нападающий был в офсайде. Но мяч то ему отдал игрок соперника, а не товарищ по команде, поэтому "о "вне игры" речи быть не могло.

На 76-й минуте Давид Вилья был удален за опасную игру против вратаря хозяев. На 79-й минуте Серхио навесил. В высоком прыжке Адриан Лопес бьет головой 1:1.

Хетафе – Атлетик (Бильбао) 1:1

Рекреативо (Уэльва) – Альмерия 1:1

Вальядолид – Малага 1:3

Мальорка – Расинг (Сантандер) 1:0

Осасуна (Памплона) – Нумансия 2:0

Положение лидеров. "Барселона" 60 очков, "Реал" 53, "Севилья" 44, "Вильярреал" 41, "Валенсия", "Малага" по 39. "Мальорка" занимает 18 место, набрав 24 очка.