Кубок УЕФА: "Спартак" (Москва) уступил "Сельте"

Московский "Спартак" проиграл в Испании "Сельте" (Виго) 1:2
Gazeta.ru

Московский "Спартак" проиграл в Испании "Сельте" (Виго) 1:2. В первом матче в Москве была зафиксирована 1:1.

Испанцы четко оборонялись с самого начала встречи. И отвечали быстрыми контратаками. На 13-й минуте Нене почти вышел один на один с Хомичем. Ковач сумел выбить мяч на угловой.

На 19-й минуте Нене вышел один на один, и перекинул мяч через Хомича 1:0. На 25-й минуте "красно-белые" упустили Нуньеса, который пробил неточно метров с 15.

Первый опасный момент "Спартак" создал на 38-й минуте. Калиниченко пробил с линии штрафной – мяч от защитника отскочил к вратарю.

На 41-й минуте Гарсия не попал в ворота "Спартака" из очень выгодной позиции.

На 43-й минуте москвичи могли сравнять счет. После подачи штрафного Павлюченко бил с острого угла – немного неточно.

Второй тайм более активно начали гости. На 57-й минуте Ковач плотно бьет метров с 25-ти – Эстебан спас хозяев, вытащив мяч из-под перекладины.

На 72-й минуте ошиблись защитники гостей – Хомич спас москвичей после удара Нене.

На 78-й минуте Аспас пробил метров с 40 – 2:0. Такие мячи вратарь брать обязан.

На 88-й минуте Титов забил гол престижа 2:1.