Кубок УЕФА: "Глазго Рейнджерс" разгромил тель-авивский "Апоэль"

"Апоэль" (Тель-Авив) был разгромлен в Шотландии "Глазго Рейнджерс" 4:0
Ynet

"Апоэль" (Тель-Авив) был разгромлен в Шотландии "Глазго Рейнджерс" 4:0. Дома "красные" победили 2:1.

В принципе, израильтяне могли рассчитывать на благоприятный исход – шотландский клуб сейчас переживает не лучшие времена. Но для этого надо было острее контратаковать и защитникам точно знать – зачем они вышли на поле.

Шотландцы играли просто и эффективно. Поставленные их форвардами задачи постоянно загоняли в тупик оборону гостей.

В завершающей стадии атак "Апоэль" тоже не впечатлил, хотя в последние минут 10 провел ряд неплохих атак. Посильную лепту в разгром гостей внес Йоси Абуксис, организовавший гол в свои ворота и отдавший поражению все силы. Капитан постоянно ошибался, а если подключался к атакам, то обязательно все портил.

Шотландцы начали матч на высоких скоростях. На 24-й минуте Ново вошел в штрафную справа. Последовал прострел от лицевой линии. Барри Фергюссон стоял совершенно один и сильным ударом отправил мяч под перекладину 1:0.

На 35-й минуте Абуксис бродил с мячом возле собственной штрафной площади. Побродил и отдал точный пас Крису Бойду. Шотландец вошел в штрафную и точно пробил низом 2:0.

На 48-й минуте израильтяне могли отыграть один мяч. Абуксис забросил мяч в штрафную, Барда бил с трех метров – прямо во вратаря.

На 62-й минуте Элимелех парировал великолепный удар Берка. В ответной атаке Барда откатил мяч де Бруно, аргентинец вывел на ударную позицию Селима Туаму – удар с 20 метров – Макгрегор мяч зафиксировал.

На 72-й минуте защитники "Апоэля" привезли себе очередной гол. Пршо и Фергюссон вышли вдвоем на вратаря. Хорват откинул мяч партнеру, точный удар 3:0 – все кончилось.

Через минуту вратарь хозяев Макгрегор ударил кого-то из израильтян и был удален. Место в воротах занял Стефан Клос.

Воспользоваться численным преимуществом гости не сумели. Нападающие стали бегать больше, но не хватало точности и мысли при завершении атак.

На 90-й минуте Йолич красиво бьет головой – перекладина. На 4-й добавленной арбитром минуте защита вновь упустила шотландцев. Адам метров с 14 вколотил мяч в дальний нижний угол 4:0.