Бомбардирский подвиг Коби Брайанта: обзор матчей НБА

"Вашингтон" победил "Филадельфию" 105:98. "Бостон" обыграл "Индиану" 103:94. "Чикаго" проиграл "Нью-Йорку" 81:88. "Атланта" в гостях разгромила "Миннесоту" 112:87. Несмотря на возвращение Дирка Новицки, "Даллас" проиграл "Портленду" 81:85.

Шарлотт Бобкэтс – Детройт Пистонс 88:76

Великолепная игра в атаке Джеральда Уолласа (29 + 12 подборов) и Стивена Джексона принесла "Бобкэтс" победу. Уоллас в третьей игре подряд совершает "дабл-дабл".

Уилл Байнум (Детройт) провел на площадке 27 минут (12 + 3 подбора + 4 передачи).

Вашингтон Виззардз – Филадельфия Сиксерз 105:98

Хозяева отлично провели финальную четверть 33:19. В последней четверти Гилберт Аренас набрал 12 очков (всего 31).

Бостон Селтикс – Индиана Пэйсерз 103:94

"Бостон" вынужден был обходиться без Кевина Гарнетта, получившего травму бедра. Но и без одной из звезд "Селтикс" сумел справиться с "Индианой".

В первой половине встречи оборона хозяев напоминала проходной двор и "Индиана" уверенно выиграла две четверти 57:42. По всей видимости, в перерыве наставник "Бостона" нашел необходимые слова и в последние 24 минуты характер игры кардинально изменился.

Нью-Йорк Никс – Чикаго Булз 88:81

Все решилось в первой половине матча, в которой у хозяев было подавляющее преимущество 53:31. Во второй "Булз" сократили отставание, но отыграться не сумели.

Мемфис Гриззлиз – Голден Стэйт Уорриорз 121:108

Зэк Рэндольф продолжает переписывать книгу рекордов "Мемфиса", проводящего самый удачный из последних сезонов. Баскетболист был обменян с "Лос-Анджелес Клипперс" на Квентина Ричардсона. "Гриззлиз" не прогадали, приобретя настоящего лидера этого сезона.

Рэндольф набрал 33 очка + 18 подборов. В последних трех матчах (во всех "Мемфис" победил) показатели Зэка составляют 30,3 + 19,3 подбора за игру.

Миннесота Тимбервулвз – Атланта Хоукс 87:112

Лучшим в составе победителей был Джамал Кроуфорд (26), которому не нашлось места в стартовой пятерке "Атланты".

Даллас Мэверикс – Портленд Трэйл Блэйзерс 81:85

Дирк Новицки вернулся и набрал 27 очков, но это не спасло "Мэверикс" от поражения. В последней четверти гости уверенно переиграли "Даллас" 27:16. В последние 12 минут Брендон Рой набрал 10 очков (всего 23).

За 3 минуты до сирены гости ушли в отрыв 83:75. За 76 секунд до конца матча Новицки великолепным дальним броском сократил отставание 81:83. Затем Миллер забросил два штрафных, а Новицки и Терри промахнулись в завершающей стадии атаки.

Хьюстон Рокитс – Лос-Анджелес Клипперс 108:99

Лос-Анджелес Лейкерс – Оклахома Тендер 111:108

Коби Брайант набрал 40 очков (в шестой раз в этом сезоне). Лидер "Оклахомы" Кевин Дюрант набрал 30.

За 3 с половиной минуты до сирены чемпионы оторвались 103:95. За 25 секунд до сирены Вестбрук сводит преимущество хозяев к минимуму 106:107. Брайант и Фишер забросили по два штрафных. За 15 секунд до конца матча Харден вновь сократил отставание 108:109. А вот последний штурм "Оклахоме" не удался. Ибака и Сефолоша выигрывали борьбу под щитом, но бросали неточно.