Футбол: Аргентина стала двукратным олимпийским чемпионом

beijing2008.cn
Reuters
Reuters

В финальном мачте олимпийских игр аргентинцы победили сборную Нигерии 1:0. Единственный гол забил Анхель Ди Мария на 58-й минуте.

- Олимпиада: итоги пятнадцатого дня соревнований. Россия вышла на третье место, Украина – на 10-е

В первом тайме преимуществом владели аргентинцы, но только в конце первого тайма они создали несколько моментов для взятия ворот Амбруса Ванзекина.

Нигерийцы отвечали контрвыпадами Одемвинги и Окоронкво.

На 58-й минте Месси идеальной передачей вывел ди Марию один на один 1:0. После этого нигерийцы бросились отыгрываться, и несколько раз им это почти удалось.

Аргентинцы завоевали олимпийское золото во второй раз подряд. Отметим, что серебряным призером Олимпиады стал защитник "Бней Лода" Олубайо Адефеми.