Эран Заави забил первый гол в Серии А: обзор матчей

Getty Image Фото: Тулио Пулья

Римский "Лацио" а гостях обыграл "Чезену" 2:1. Неожиданностью стало поражение "Наполи" в матче против "Кьево" 0:1. "Дженоа", разгромив "Катанью" 3:0, вышла в лидеры Серии А. "Ювентус" не сумел обыграть "Болонью" 1:1.

Чезена – Лацио (Рим) 1:2

Победный гол забил Мирослав Клозе.

Кьево (Верона) – Наполи 1:0

В Верону один из фаворитов приехал без Эзекиэля Лавесси. Эдисон Кавани и Марек Хамшик остались на скамейке запасных. А экспериментальный состав не справился с веронцами.

На 72-й минуте неаполитанцы ошиблись в защите. Давид Москарделли перехватил мяч и забил победный гол.

Фиорентина (Флоренция) – Парма 3:0

Флорентийцы играли без лидера атак – Альберто Джиллардино. В его отсутствие два мяча в ворота соперника забил Стеван Йоветич.

Дженоа – Катанья 3:0

Два мяча в ворота не часто пропускающих сицилийцев забил аргентинец Родриго Паласио.

Ювентус (Турин) – Болонья 1:1

"Болонья" на старте чемпионата не впечатлила, и, тем не менее, сумела сыграть вничью с "Ювентусом".

На 29-й минуте Пирло навесил со штрафного. Вучинич переправил мяч в сетку 1:0. На последней минуте первого тайма автор гола получил вторую желтую карточку – хозяева остались в меньшинстве.

На 52-й минуте гости подали угловой. Даниэле Портанова головой направил мяч в ворота 1:1.

Лечче – Аталанта (Бергамо) 1:2

Милан – Удинезе 1:1

Хозяева владели инициативой, но открыли счет гости. На 29-й минуте Торже навесил. Аббьяти выпустил мяч. Ди Натале был первым на подборе 0:1.

На 64-й минуте Кассано сделал пас. Эль Шаарави принял мяч в штрафной, и пробил в дальний угол 1:1.

Палермо – Кальяри 3:2

Эран Заави забил первый мяч в Серии А уже на первой минуте матча. Хозяева вели в счете 3:0, но в последние пять минут встречи пропустили два мяча.