Сенсация Кубка России: Дани Бондарь и промах Веллитона выбили "Спартак"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Главной неожиданностью 1/8 финала Кубка России стало поражение московского "Спартака" в серии послематчевых пенальти в матче с нижегородской "Волгой". Решающий пенальти забил израильский защитник Дани Бондарь. После удара Веллитона мяч угодил в перекладину.

“Спартак“: Ребров, Паршивлюк, Рохо, Пареха, Макеев, Макгиди (Родригес, 78), Шешуков, Де Зеув, Дмитрий Комбаров, Ананидзе (Махмудов, 37; Кариока, 66), Веллитон

“Волга“: Абаев, Бондарь, Буйволов, Белозёров, Григалава, Секели (Джавадов, 46), Кросас, Руслан Аджинджал (Бибилов, 79), Маляров (Шуленин, 64), Паштов, Хазов

На 4-й минуте следует навес. Макгиди открыл счет 1:0. На 63-й минуте гости едва не отыгрались. Джавадов пробил издали – мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Рохо получил вторую желтую карточку.

На 85-й минуте Бибилов вышел один на один 1:1.