Бродор улучшает рекорд, результативная передача Гроссмана, хет-трик Стемпняка: обзор

Ли Стемпняк трижды поразил ворота "королей"
Еврейский нападающий "кленовых листьев" Майк Браун отыграл 10 минут
Getty Images Фото: Аль Белло
Мартин Бродор улучшил собственный рекорд, совершив 112-й шутаут в карьере
Getty Images Фото: Кристофер Пасатьери

"Бостон" разгромил "Вашингтон" 4:1. "Детройт" обыграл "Калгари" 4:2. "Нью-Джерси" победил "Монреаль" 3:0. Мартин Бродор улучшил собственный рекорд, совершив 112-й шутаут в карьере. "Питтсбург" в овертайме дожал "Нешвилл" 4:3.

Бостон Брюинз – Вашингтон Кэпитолз 4:1

Лучшим игроком встречи признан голкипер "Бостона" Тим Томас, совершивший 38 сэйвов.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2

Вратарь "Рейнджерс" Мартин Бирон отразил 24 броска.

В первом периоде в течение 61 секунды Руслан Федотенко и Артем Анисимов поразили ворота хозяев 0:2. На 52-й минуте Колби Армстронг отыграл одну шайбу 1:2.

Еврейский нападающий "кленовых листьев" Майк Браун отыграл 10 минут.

Филадельфия Флайерз – Анахайм Дакс 2:3

"Филадельфия" "перебросала" соперника 42:22, но уверенная игра голкипера гостей Кертиса Макэлхинни позволила "Анахайму" победить.

Детройт Ред Уингз – Калгари Флэймз 4:2

В составе гостей дважды отличился Микаэль Бэклунд.

Монреаль Канадиенз – Нью-Джерси Дэвилз 0:3

Мартин Бродор совершил 29 сэйвов.

Майкл Каммалери отыграл 18 минут (4 броска по воротам, показатель "-1"). Джефф Гальперн провел на площадке 14,5 минут.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерз 2:3 (овертайм)

Флорида Пантерз – Даллас Старз 1:4

Кэрри Лехтонен парировал 28 бросков. Том Уонделл отметился дублем, Джейми Бенн сделал три результативные передачи.

Еврейский форвард "звезд" Никлас Гроссман ассистировал Стиви Отту при открытии счета на 17-й минуте.

Нешвилл Прэдейторз – Питтсбург Пингвинз 3:4 (овертайм)

В составе "пингвинов" дважды отличился Сидней Кросби, по разу Крис Летанг и Евгений Малкин. Победную шайбу на 64-й минуте забил Летанг.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 2:4

Джо Павелски забил две шайбы, подтвердив свою славу специалиста по "Колорадо". За последний год он забил в ворота "Эвеланш" 5 шайб.

Эдмонтон Ойлерз – Миннесота Вилд 2:4

Кайл Бродзяк дважды поразил ворота Николая Хабибуллина. Отметим, что в 2005-09 годах этот центрфорвард выступал в составе "нефтяников".

Еврейский нападающий гостей Эрик Нистрем провел на площадке 10 минут (удаление и два броска, показатель 0).

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 4:2

Илья Брызгалов отразил 28 бросков. Ли Стемпняк трижды поразил ворота "королей".