Победа еврея Эрика Нистрема, "медведи" прервали победную серию "Вашингтона": обзор

Getty Images Фото: Рональд Мартинес

"Вашингтон" на своем поле проиграл "Бостону" 1:3, прервав победную серию из 4 игр. "Калгари" в дополнительное время победил "Нешвилл" 1:0. "Миннесота" разгромила "Ванкувер" 6:2.

Вашингтон Кэпитолз – Бостон Брюинз 1:3

На 13-й минуте при счете 0:2 Михала Нойвирта в воротах хозяев сменил Семен Варламов. Россиянин отразил 13 бросков.

На 10-й минуте "мишки" проводят скоростную контратаку. Выход "два в один". Милан Лучич делает передачу, Дэвид Крейчи забивает 0:1. На 12-й минуте Крейчи прорвался к воротам Нойвирт шайбу отразил. Всех опередил Лучич 0:2.

На 28-й минуте ошиблись защитники гостей. Мэтт Хендрикс сделал пас из-за ворот. Маркус Йоханссон бросил под перекладину 1:2. На 43-й минуте Мэтт Хенвик бросил от синей линии.

Нешвилл Прэдейторз – Калгари Флэймз 0:1 (овертайм)

Микка Кипрусофф (Калгари) и Пекка Ринне (Нешвилл) совершили по 34 сэйва.

"Калгари" не проигрывает "хищникам" с января 2008 года.

На 63-й минуте Брендан Моррисон бросил, но в ворота не попал. Ян Уайт сделал передачу из-за ворот. Рене Бурк вторым броском отправил шайбу в сетку 0:1.

Миннесота Вилд – Ванкувер Кэнукс 6:2

Дубль Даниэля Седина не спас "Ванкувер" от разгрома.

Еврейский нападающий "Миннесоты" Эрик Нистрем провел на площадке 15 минут (удаление во втором тайме и 3 броска по воротам).

Сан-Хосе Шаркс – Каролина Хурикейнз 2:5

Кэм Уорд отразил 41 бросок, обеспечив победу гостям.