Лига чемпионов: "Зенит" едва не проиграл БАТЭ

Телеканал Спорт

Борисовский БАТЭ продолжает приятно удивлять своих болельщиков. После домашней ничьей с "Ювентусом" 2:2, выездная – с питерским "Зенитом" 1:1.

Хозяева поля начали планомерную осаду ворот белорусов. На 11-й минуте Аршавин навесил на дальнюю штангу. Зырянов пробил головой – Веремко парировал. Через две минуты Аршавин прошел по флангу. Навес на Текке. Удар головой – мяч угодил в стойку ворот.

На 20-й минуте БАТЭ едва не вышел вперед. Крыжанац ошибся, Родионов перехватил мяч и пробил в дальний угол – мяч попал в штангу. На 26-й минуте Родионов отдает идеальный пас пяткой. Хагуш бьет метров с 10 – защитник в подкате сумел переправить мяч на угловой.

На 29-й минуте Аршавин забросил мяч в район 11-метровой отметки. Данни бьет сходу – перекладина. На 49-й минуте Аршавин обыграл троих защитников и пробил в дальний угол. Вратарь бессилен, но мяч попал в Текке.

На 52-й минуте провалилась оборона "Зенита". Нехайчик протолкнул мяч в ворота чемпиона России 0:1. На 58-й минуте Аршавин навешивает в штрафную. Текке не сумел переправить мяч в ворота. После подачи углового Тимощук не сумел с близкого расстояния пробить по воротам.

На 64-й минуте Веремко парировал мяч после сильного удара Широкова с близкого расстояния. На 76-й минуте вместо Зырянова на поле появился Погребняк, и едва сразу же не сравнял счет. Павел пробил сходу – Веремко вытащил мяч.

На 80-й минуте Широков отдает длинный пас Текке. Турок наносит точный удар в "девятку" 1:1.